Un "sujet" d'été.... mais dont les photos ont été faites en octobre 2015 quand la plage était déserte... si je voulais le faire en ce moment, il faudrait que je demande aux vacanciers de déplacer leurs serviettes....

Voici du sable landais, des cailloux, des coquillages, des plumes, des empreintes.... 

Moliets cailloux coquillages 171015

Moliets cailloux coquillages 1710152

Moliets cailloux coquillages 1710153

Moliets cailloux coquillages 1710154

Moliets cailloux coquillages 1710155

Moliets cailloux coquillages 1710156

Moliets cailloux coquillages 1710157

Moliets cailloux coquillages 1710158

Moliets cailloux coquillages 1710159

Moliets cailloux coquillages 17101510

Moliets cailloux coquillages 17101511

Moliets cailloux coquillages 17101512

Moliets cailloux coquillages 17101513

Moliets cailloux coquillages 17101514

Moliets cailloux coquillages 17101515

Moliets cailloux coquillages 17101516

Moliets cailloux coquillages 17101517

Moliets cailloux coquillages 17101518

Moliets cailloux coquillages 17101519

Moliets cailloux coquillages 17101520

Moliets cailloux, coquillages, plage et Etang 17-10-2015

Moliets cailloux coquillages 17101522

Moliets cailloux coquillages 17101523

Moliets cailloux coquillages 17101524

Moliets cailloux coquillages 17101525

Moliets cailloux coquillages 17101526

Moliets cailloux coquillages 17101527